Главная » 2018 » Февраль » 28 » Круглый стол «Это - Отечество. Это- Родина!"
Круглый стол «Это - Отечество. Это- Родина!"

22 февраля 2018 года в Центральной районной библиотеке состоялось заседание круглого стола - «Это - Отечество. Это- Родина!» (к 100-летию создания рабоче-крестьянской Красной Армии) с участием руководителей патриотических клубов учреждений культуры Куртамышского района.

На базе учреждений культуры Куртамышского района создано 14 патриотических клубов. О работе клубов, о задачах и целях клубов поделились опытом, рекомендациями выступающие:

1. Руководитель сектора по социальной политике, делам молодежи, физкультуре и спорту Администрации Куртамышского района

Бухалко Наталья Владимировна.

2. Директор музея им. Н. Д. Томина, руководитель патриотических клубов: «Друзья музея», «Моя родословная», «Юные краеведы» - Батуев Станислав Владимирович.

3. Библиотекарь читального зала центральной библиотеки, руководитель патриотического клуба «Призывник» - Бердникова Наталья Николаевна.

4. Библиотекарь Долговской сельской библиотеки, руководитель патриотического клуба «Я – гражданин России» - Тельминова Ольга Александровна.

5. Главный специалист Нижневского сельсовета, руководитель патриотического клуба «Атом» - Лешукова Дина Мансуровна.

6. Руководитель МОУК «Отдел культуры» Администрации Куртамышского района Алексина Вера Леонидовна.

Важнейшей составляющей работы патриотических клубов является организация работы, построенной на новых формах, с привлечением молодежи к поисковой деятельности, создании летописей.

Просмотров: 411 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0