Главная » 2018 » Февраль » 21

В Нижнёвской сельской библиотеке прошла литературная встреча, посвященная творчеству наших земляков, сельчан. Учащиеся начальных классов присутствовали на презентации книги О.Н.Федяковой «Где костры на рябинах горят». Представил сборник сам автор. В нем напечатаны стихи разных лет, различные по тематике.

Ребята исполнили наизусть стихотворения о временах года, о Родине и т.д. Особо понравились школьникам стихи & ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

" В преддверии праздника Дня защитника Отечества, сотрудниками Центральной районной библиотеки проведена историко – литературная экспедиция « С чего начинается армия». Студенты Куртамышского сельскохозяйственного техникума, которые посещают клуб «Призывник», совершили экскурсию по страницам великих событий русской военной истории – Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтава, Бородино, битва под Москвой и т.д. Более часа продолжалась программа для призывников и допризывной молодежи. Будущие защитники Родины прошли обучение в шуточном конкурсе «Один день из жизни солдата», где студентам до ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)