Главная » 2018 » Январь » 16 » Литературная гостиная: "Проноси времени река его творенья сквозь века"
Литературная гостиная: "Проноси времени река его творенья сквозь века"

" />10 января исполнилось 135 лет со дня рождения - Алексея Николаевича Толстого – выдающегося современного русского писателя, внесшего замечательный вклад в сокровищницу отечественной культуры. Алексей Николаевич создал произведения, самые разнообразные по жанрам, темам, содержанию: исторические романы, рассказы, пьесы, научно-фантастические произведения. Много сделано им и для детей. Истинный «живописец словом», он по-новому раскрыл неисчерпаемые богатства и красоту великого русского языка.

16 января в Детской библиотеке была проведена литературная гостиная «Проноси времени река его творенья сквозь века» с учащимися «Куртамышской НОШ».

Сотрудники Детской библиотеки подготовил для ребят увлекательное мероприятие, в ходе которого была рассказана биография Алексея Николаевича Толстого, и интересные факты из его творческой деятельности. Поговорили о его книгах. Вспомнили мы и необычную историю о деревянном человечке. Ведь озорной, непоседливый, шустрый деревянный мальчишка стал одним из самых любимых героев детворы. Отвечая на загадки, ребята помогли Буратино найти всех своих друзей, и вместе с ними пройти сказочные приключения.

Завершением мероприятия стал просмотр рисованного советского мультипликационного фильма «Приключения Буратино» снятом по сказке А.Н.Толстого в 1959 году.

Просмотров: 393 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0