Главная » 2018 » Январь » 16

" />10 января исполнилось 135 лет со дня рождения - Алексея Николаевича Толстого – выдающегося современного русского писателя, внесшего замечательный вклад в сокровищницу отечественной культуры. Алексей Николаевич создал произведени ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

" В жизни человеку всегда приходится выбирать: друзей, профессию, спутника жизни, поступки. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда речь идет о судьбе целого государства. Сотрудники центральной районной библиотеки провели беседу – диалог «Право выбирать: хочу или надо?». В начале мероприятия студенты Куртамышского педагогического техникума узнали о правилах голосования, где и как проходят выборы, для чего они нам нужны. После беседы между 41 и 45 группой, был проведен турнир знатоков «Что? Где? Когда?». Ребята активно участвовали в блиц - опросе, разборе ситуации в обла ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

" Ежегодно 11 января во всем мире празднуют Международный день «спасибо». Праздник зародился в западных странах по инициативе ООН и ЮНЕСКО. Его цель – борьба с грубым обращением, с некультурным общением. В этот день принято говорить теплые слова, выражать благодарность. Для дете ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)