Главная » 2016 » Апрель » 8 » Мероприятие посвященное всемирному Дню здоровья: "Путевка в страну зодровья"
Мероприятие посвященное всемирному Дню здоровья: "Путевка в страну зодровья"

Человек – сам творец своего здоровья. Взрослые должны понимать, что с раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать у них неприятие вредных привычек. Для этого, они должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.

С этой целью, 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в библиотеку были приглашены учащиеся 5а и 5г классов КСШ №1. Для ребят была развернута выставка информационных материалов «В дружбе со здоровьем», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию. Дети смогли получить полезный совет, рекомендацию, информацию, касающуюся здоровья.

Затем, для ребят был проведен урок здоровья под названием «Путевка в страну здоровья». В беседе о значении здорового образа жизни, библиотекарь Гладкова С.С. говорила о пагубном действии вредных привычек. Школьники отвечали на вопросы, вспоминали народные пословицы, разгадывали загадки, дополняли по смыслу стихотворные строки. В такой игровой, увлекательной форме библиотекарь постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом. В конце мероприятия дети вместе с библиотекарем составили комплекс упражнений для утренней гимнастики и выполнили его.

Просмотров: 536 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0