Главная » 2016 » Апрель » 08

В рамках Всемирного дня здоровья сотрудники Центральной районной библиотеки и волонтеры Куртамышского педагогического колледжа провели акцию «Мы говорим здоровью - ДА!». Цель акции – пропаганда здорового образа жизни. Смысл акции в том, чтобы узнать ответное мнение жителей Куртамыша на поднятую участниками тему, призвать их к анализу собственного образа жизни.

Участие в акции приняли около 40 человек. На заданный организаторами вопрос, каждый участник отвечал по-своему, но почти все говорили о том, что гораздо эффективнее предупредить любой недуг, чем потом с ним бороться. На воздушных шарах многие участники написали свои пожелания молодому поколению и жителям города. В основном это пожелания здоровья, счастья и мира на земле, а также рекомендации о занятии спортом, правильном питании и активном образе жизни. Свои шары участники разместили в городском парке с на ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Человек – сам творец своего здоровья. Взрослые должны понимать, что с раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать у них неприятие вредных привычек. Для этого, они должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.

С этой целью, 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в библиотеку были приглашены учащиеся 5а и 5г классов КСШ №1. Для ребят была развернута выставка информационных материалов «В дружбе со здоровьем», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию. Дети смогли получить полезный совет, рекомендацию, информацию, касающуюся здоровья.

Затем, для ребят был проведен урок здоровья под названием «Путевка в страну ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

6 апреля  библиотекарь Гладкова Светлана Сергеевна посетила детский сад  №5. Дошкольники приняли активное участие в  мероприятии, посвящённом Дню птиц,  «Птичий переполох».Ребята познакомились с разновидностями птиц, расширили кругозор знаний о пернатых друзьях, особенностях их поведения, о роли птиц в природе и жизни человека. Дети отгадывали загадки и рассматривали  рисунки с изображением пернатых.  Приняли участие в играх: «Веришь, не веришь», «Узнай птицу», «Птичкина страничка». В конце мероприятия для ребят был проведён обзор книг о птицах.

Просмотров: 506 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)