Главная » 2022 » Январь » 18 » Мороз крещенский щиплет щеки
Мороз крещенский щиплет щеки

18 января 2022 года  в Центральной районной библиотеке увлекательно прошла праздничная программа, посвященная одной из любимых народной традиций - святочным вечерам. Участники мероприятия познакомились  с такими видами святочных развлечений как колядки, гадания, загадки и пословицы. Присутствующие словно побывали в атмосфере старинных предсказаний.  С интересом прослушав информацию, участвовали сами в проведении гаданий с использованием свечей, ключей, хлеба, зерна, риса, крючков.  Особенно девушкам понравилось гадание по страницам старинной книги. Приятной неожиданностью стала встреча  с  гостем мероприятия  Н.Г. Кунгуровой, которая пришла на мероприятие в образе Снежной королевы.  Нина Григорьевна  прочитала свои стихи и исполнила песню, посвященные  святочной тематике.

Просмотров: 128 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0