Главная » 2019 » Февраль » 1 » Мы в ответе за безопасность родных и близких нам людей!
Мы в ответе за безопасность родных и близких нам людей!

Библиотеки города и села проводят большую массовую работу по предотвращению пожаров среди населения.  В библиотеках оформлены выставки – викторины: «Пожар ошибок не прощает» (Центральная районная библиотека), «Это должен знать каждый» (Закоуловская СБ).

Сотрудники Городской библиотеки для учащихся 3 класса школы №1 провели урок безопасности «Огонь наш друг - огонь наш враг». Ребята систематизировали свои знания об огне, пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара.

В Детской библиотеке для пользователей проведена виртуальная экскурсия «Если в доме гарь и дым вызываем - 01»
Беседы: «Спички детям не игрушка», «Кто с огнём не осторожен, у того пожар возможен» с детьми детского сада, начальных классов проведены в Камаганской, Долговской сельских библиотеках.
Для закрепления правил пожарной безопасности детям вручены памятки «Правила пожарной безопасности!»   Участники мероприятий получают конкретные знания по предотвращению пожаров и защите от них.

Просмотров: 283 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0