Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Мы в ответе за тех, кого приручили
Мы в ответе за тех, кого приручили

10 октября сотрудники Детской библиотеки побывали в гостях у самых юных читателей - воспитанников детского сада №6. Для ребят проведена виртуальная экскурсия, посвященная Всемирному Дню защиты животных. В ходе экскурсии библиотекарь рассказала детям о значимости праздника для «братьев наших меньших», о том, как нужно обращаться с животными, какие опасности подстерегают диких и домашних зверей. Ребята узнали много интересного о редких животных, занесенных в Красную книгу.

Мальчики и девочки с удовольствием рассказали о своих домашних любимцах. Отгадали все загадки и ответили на вопросы викторины, выполнили творческое задание «Нарисуй домик для домашнего питомца». Завершилось мероприятие словами Маленького Принца из книги Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Просмотров: 384 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0