Главная » 2018 » Октябрь » 02

1 октября по всей России отмечается День пожилого человека. Сотрудники Детской библиотеки провели для учащихся КСШ №1, 2 «Б» класса праздник семейных традиций. В начале мероприятия ребята познакомились с историей праздника, узнали о том, что во многих городах России установлены памятники нашим бабушкам. В ходе мероприятия каждый учащийся прочел подготовленное дома сочинение о своей любимой бабушке. В заключение мероприятия ребята изготовили поздравительную открытку в виде портрета своей любимой бабушке.

Просмотров: 363 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Ретро – вечер с таким названием прошёл 2 октября в клубе «Встреча» (совместный проект МКУК «ЦРБ» и Куртамышской местной организацией ВОС), и был посвящён Дню пожилого человека. Участники встречи попробовали свои силы в различных конкурсах, весёлой физкультразминке под зажигательную музыку, стали участниками экспромт - сценки «Маршрутное такси», по одному слову и картинке узнавали песни своей молодости и исполняли их все вместе. А за столом все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы. Меро ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики.  28 сентября сотрудниками Центральной районной библиотеки для студентов Куртамышского педагогического колледжа была организована встреча с Ивановой Мариной Леонидовной - инспектором по делам несовершеннолетних.

Просмотров: 429 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)