Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Нам мир завещано беречь!
Нам мир завещано беречь!

Литературно - музыкальная композиция, посвящённая Международному Дню мира, проведена сотрудниками Куртамышской центральной районной библиотеки 21 сентября для студентов 2 курса Куртамышского сельскохозяйственного техникума и 2 курса Куртамышского педагогического колледжа. Основная цель мероприятия - развитие гражданского самосознания молодёжи. Ребята узнали о традициях празднования Дня мира, истории праздника, о деятельности ООН. Не всегда этот день был мирным, в разные годы 21 сентября гремели взрывы, проходили боевые действия, гибли люди. Библиотекари рассказали о событиях военной истории, прошедших 21 сентября. Состоялся серьёзный разговор о необходимости решения военных конфликтов мирным путём и дружеского добрососедства.

Просмотров: 386 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0