Главная » 2018 » Сентябрь » 25

21 сентября в сельских библиотеках для учащихся школ проведены уроки мира.  Дети познакомились с посланниками мира ООН – в основном это выдающиеся деятели сферы искусства, музыки и спорта, которые согласились оказать помощь в деле привлечения внимания международной общественности к деятельности Объединенных Наций. Прослушали в записи звучание Колокола мира и загадали желание о том, чтобы не было войны.  В заключение мероприятия прозвучало обращением к ребятам: «Если ты хочешь что-то изменить на всей планете — начни с себя. Помоги тем, кто рядом, кто нуждается в твоей помощи. И тогда, возможно, теплота твоего сердца, переданная окруж ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

21 сентября в Городской библиотеке был проведен урок мира. Библиотекари рассказали читателям о важности данного праздника, о том, почему голубь с оливковой ветвью стал символом мира, об истории американской девочки Саманты Смит. Читатели пришли к выводу, что проявление агрессии и война не помогут решить проблемы. Они только еще сильнее усложняют жизнь, неся с собой смерть, несчастье и горе. Мы всех призываем к миру, уважению друг к другу.

Просмотров: 384 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

Каждый год 21 сентября общественность отмечает Международный день мира. Специально к этой дате сотрудники Детской библиотеки подготовили и провели для учащихся школ города информационную акцию «Мы за мир!». В рамках акции для участников были проведены познавательные беседы, предоставлены буклеты и листовки.

Просмотров: 554 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

Литературно - музыкальная композиция, посвящённая Международному Дню мира, проведена сотрудниками Куртамышской центральной районной библиотеки 21 сентября для студентов 2 курса Куртамышского сельскохозяйственного техникума и 2 курса Куртамышского педагогического колледжа. Основная цель мероприятия - развитие гражданского самосознания молодёжи. Ребята узнали о традициях празднования Дня мира, истории праздника, о деятельности ООН. Не всегда этот день был мирным, в разные годы 21 сентября гремели взрывы, проходили боевые действия, гибли люди. Библиотекари рассказали о событиях военной истории, прошедших 21 сентября. Состоялся серьёзный разговор о необходимости решения военных конфликтов мирным путём и дружеского добрососедства. ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

20 сентября читатели Городской библиотеки, члены клуба «Журавушка», побывали в осеннем лесу на прогулке. Такая форма организации досуга приобретает всё большую актуальность. Во время прогулки участницы смогли насладиться красотой местной природы. Наш лес очень красив, особенно прекрасен он осенью, когда деревья надевают ярко – ... Читать дальше »