Главная » 2019 » Февраль » 14 » Нам - выбирать!
Нам - выбирать!

13 марта для студентов педагогического колледжа сотрудники Куртамышской центральной районной библиотеки провели час информации «Мы голос будущей России». Ребята прослушали информацию о том, что такое выборы. Поговорили о принципах избирательного права, стадиях избирательного процесса, о полномочиях участковой избирательной комиссии. В ходе мероприятия обсуждались вопросы: «Как граждане решают, кого надо выбрать в день выборов?», «Почему необходимо участвовать в выборах?». Студенты приняли участие в игре-тесте «Учимся быть избирателем». В ходе тестирования ребята показали хорошие знания. На вопросы ответили достойно, проявили активную жизненную позицию, выразили свое мнение.

Данное мероприятие было направлено на формирование позитивного отношения будущих избирателей к участию в выборах и повышение уровня правовой культуры молодежи.

Просмотров: 359 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0