Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Опасность. Что делать?
Опасность. Что делать?

В рамках месячника по Гражданской обороне в библиотеках района активно проводятся мероприятия. Беседа «Что такое гражданская оборона». (Верхневская сельская библиотека).

Участники мероприятия познакомились с основными понятиями и определениями, задачами гражданской обороны на современном этапе, узнали историю создания гражданской обороны. Для детей проведена демонстрация мультфильмов по теме ГО «Спасик и его друзья». Просмотрев мультфильмы, дети усвоили правила поведения, когда они остаются дома одни, как вести себя при пожаре, правила поведения в лесу и в городском транспорте.

Урок безопасности «Опасность. Что делать?» (Центральная районная библиотека).

Сотрудники Центральной районной библиотеки познакомили учащихся с историей создания и развития Гражданской обороны в России. Ребята узнали о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного, социального характера и мерах защиты от них. Приняли активное участие в викторине «Вперед, спасатели!».

Школа безопасности «Это должен знать каждый» (Городская библиотека). Сотрудники Городской библиотеки рассказали, как правильно поступить в условиях чрезвычайной ситуации для сохранения жизни людей. Ребятам были розданы памятки «Это должен знать каждый», «Защити себя и окружающих», «Умей пользоваться средствами индивидуальной защиты».

Акция «Гражданская защита и пожарная безопасность» (Камаганская СБ). До ребят донесена информация о том, как правильно себя вести при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях и других чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 272 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0