Главная » 2019 » Май » 6 » Пасха- праздник неба и земли
Пасха- праздник неба и земли

В Городской библиотеке сложилась добрая традиция отмечать древнейший и самый важный христианский праздник - Светлое Христово Воскресение – Пасху.

29 апреля участницы клуба «Журавушка» были приглашены на праздник православия.

Пользователи библиотеки с интересом просмотрели видеоролик библейской истории о жизни и смерти Спасителя. Вспомнили значение символов и крылатых выражений, связанных с темой Христа ("страсти Христовы", "поцелуй Иуды", "моления о чаше", "Фома неверующий" ). Во время чаепития участники душевно говорили о светлом празднике Воскресения Христова, о его православных традициях, поделились секретами выпечки куличей, окрашивания яиц и приготовления творожной пасхи.

В библиотеке были оформлены выставки, где представлены не только книги, но и пасхальные открытки, поделки, сувениры, сделанные руками читателей.

Просмотров: 254 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0