Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Презентация книжной выставки «Город, достойный поклонения»,
Презентация книжной выставки «Город, достойный поклонения»,

4 октября 2016 года в Детской библиотеке для учащихся школ города  прошла презентация книжной выставки «Город, достойный поклонения», посвящённая 75 – летию с начала обороны Севастополя.

В ходе мероприятия, библиотекарь рассказала ребятам о том, каким суровым и тяжёлым испытанием для севастопольцев и моряков Черноморского флота стала Великая Отечественная война. Школьники узнали об исторических событиях, которые произошли во время  второй героической обороны Севастополя, продолжавшейся в течение долгих 250 дней. Учащиеся услышали  имена Героев Советского Союза:  И. Голубец, Н. Онилова, Л. Павличенко, И. Богатырь и многих других. Вниманию детей  была представлена выставка книг, посвящённая  городу – герою Севастополю.

Просмотров: 408 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0