Главная » 2016 » Октябрь » 05

4 октября 2016 года в Детской библиотеке для учащихся школ города  прошла презентация книжной выставки «Город, достойный поклонения», посвящённая 75 – летию с начала обороны Севастополя.

В ходе мероприятия, библиотекарь рассказала ребятам о том, каким суровым и тяжёлым испытанием для севастопольцев и моряков Черноморского флота стала Великая Отечественная война. Школьники узнали об исторических событиях, которые произошли во время  второй героической обороны Севастополя, продолжавшейся в течение долгих 250 дней. Учащиеся услышали  имена Героев Советского Союза:  И. Голубец, Н. Онилова, Л. Павличенко, И. Богатырь и многих других. Вниманию детей  была представлена выставка книг, посвящённая  городу – герою Севастополю.

Просмотров: 407 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

30 сентября состоялся Час проблемного разговора «Шаг от проступка до преступления», на котором присутствовали учащиеся 9Б и 9В классов КСШ №1. Для ребят была организована встреча с Ивановой Мариной Леонидовной - инспектором по делам несовершеннолетних. В ходе беседы были рассмотрены вопросы детской преступности, уголовной и административной ответственности за преступления совершённые несовершеннолетними. Рассмотрены и проанализированы определенные ситуации с приведением наиболее ярких примеров. Марина Леонидовна давала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. В конце мероприятия ребятам раздали памятки – предупреждения «От проступка до преступления», которые выпустили сотрудники библиотеки.

Просмотров: 597 | Добавил: yalib2016 | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)