Главная » 2022 » Январь » 6 » РОЖДЕСТВА ВОЛШЕБНЫЕ МГНОВЕНЬЯ
РОЖДЕСТВА ВОЛШЕБНЫЕ МГНОВЕНЬЯ

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения – 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые. В библиотеках района проходят мероприятия, посвященные празднику Рождества и народным святочным традициям.

Сотрудники библиотек  знакомят  пользователей с  историей праздника Рождества, интересно проводят  рождественские викторины. Ребята читают стихи, разучивают  колядки, играют в игры, делают рождественские поделки.

Просмотров: 148 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0