Главная » 2018 » Январь » 16 » Спасибо рождает улыбку
Спасибо рождает улыбку

" Ежегодно 11 января во всем мире празднуют Международный день «спасибо». Праздник зародился в западных странах по инициативе ООН и ЮНЕСКО. Его цель – борьба с грубым обращением, с некультурным общением. В этот день принято говорить теплые слова, выражать благодарность. Для детей детского сада №1 сотрудники Детской библиотеки провели урок доброты. Ребята прослушали стихи и сказки о доброте и вежливости, разгадывали загадки про волшебные слова, научились, отличать хорошие поступки от плохих. Дети с удовольствием приняли участие в играх «Змейка», «Доскажи словечко», эстафете «Дружба». Преодолев болото - загадок, попали в гости к чудесному сказочнику и вспомнили, какие сказочные герои творили добро, а какие зло. В завершении все пожелали друг другу, чтобы в наших сердцах зажглись искорки доброты, и мы дарили добро людям.

Просмотров: 396 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0