Главная » 2016 » Июнь » 23 » Тема: «Война приносит дым воспоминаний!»
Тема: «Война приносит дым воспоминаний!»

22 июня исполнилось 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день сотрудники Центральной районной библиотеки на базе СПУ №1 для воспитанниц и сотрудников провели литературно-музыкальную композицию «Война приносит дым воспоминаний!», которая сопровождалась слайд презентацией о войне. Снова пришлось вспомнить, как началась эта страшная Война, вспомнить те страшные годы, опаленные войной, вспомнить тех, кто не дожил до наших дней, о тех детях чье детство не было счастливым. Познакомили присутствующих с историческими фактами и событиями тех далёких лет. Рассказали о задумках Гитлера о его мечтах и планах, о пошаговом наступлении на СССР. Присутствующие с большим интересом слушали наш рассказ, а в течении мероприятия принимали активное участие в чтении стихов и просмотре краткометражного фильма: «О детях Войны промолвите слово…!».

По окончании мероприятия все присутствующие в зале почтили память павших в годы Великой Отечественной войны- минутой молчания.

Просмотров: 543 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0