Главная » 2019 » Июнь » 26 » Тот первый день войны и первый шаг к победе
Тот первый день войны и первый шаг к победе

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей. Время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. Сотрудники Центральной районной библиотеки и ребята из отряда «Я – волонтер» провели вечер памяти с воспитанницами специально учебно – воспитательного учреждения.

Во время показа видео-хроники о событиях ВОВ участники мероприятия с волнением прослушали сообщение Левитана о начале войны и песню «Священная война».

Вспомнили тех, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских концлагерях.  Прозвучали стихи В. Рождественского, Ю. Друниной и песни Б. Окуджавы. Минутой молчания почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне.

«Пускай огонь свечи, как символ веры,

Горит о тех, кто предан был без меры,

Кто голову сложил за мир земной…

Зажжем свечу за вечный их покой»