Главная » 2019 » Июнь » 14

Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей…

Эти строки прозвучали в начале дискуссии «Люблю Отчизну я… или чем гордится современный россиянин», которая прошла 7 июня в Центральной районной библиотеке с воспитанницами специально учебно-воспитательного учреждения. В ходе дискуссии, участники мероприятия попробовали разобраться с вопросами, ответы на которые им так важно знать. С чего начинается любовь к Родине? Что такое патриотизм? Познакомились со значением государственной символики нашей Родины - России ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: hefyopikke | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

День России – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности.

Он является символом преемственности исторических традиций, связи времен и поколений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. В преддверии этого праздника сотрудники Центральной библиотеки и добровольцы из отряда «Я -  волонтер» 10 июня провели акцию «Мы – граждане России!», которая призвана повысить интерес граждан к важному государственному празднику. Отдыхающие в парке и жители нашего города охотно высказывали свое мнение о празд ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: hefyopikke | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

12 июня в городском сквере «Город радости» прошёл конкурс чтецов на лучшее исполнение поэтических произведений о нашей Родине «О России с любовью».

Конкурс собрал вместе более 20 любителей поэзии.  Каждый из них демонстрировал мастерство понимания того, что читает, всем сердцем сопереживая лирическому герою. Наверное, поэтому жюри так непросто было выбрать победителей в каждой возрастной группе. ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: hefyopikke | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)