Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Ты с законом не шути
Ты с законом не шути

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики.  28 сентября сотрудниками Центральной районной библиотеки для студентов Куртамышского педагогического колледжа была организована встреча с Ивановой Мариной Леонидовной - инспектором по делам несовершеннолетних.

В ходе беседы рассмотрены вопросы подростковой преступности, уголовной и административной ответственности за преступления, совершённые несовершеннолетними. Проанализированы определенные ситуации с приведением наиболее ярких примеров. Марина Леонидовна давала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Участники встречи пришли к выводу, что каждый подросток не может жить в "гордом уединении" от процессов, происходящих в нашем обществе и, в частности, в подростковой среде.

Просмотров: 430 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0