Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Урок здоровья "Путешествие в страну "Неболейка"
Урок здоровья "Путешествие в страну "Неболейка"

21 октября 2016 года, в детском саду № 6, прошёл урок здоровья «Путешествие в страну «Неболейка»  для детей подготовительной группы.

В начале мероприятия ребята прослушали старинную легенду «Где спрятано здоровье?» и обсудили её. Ответили на вопросы: «Что такое здоровье?», « Что нужно делать, чтобы его сохранить?». Все вместе совершили увлекательное путешествие в страну «Неболейка». Вспомнили распорядок дня, выполнили   зарядку «Проснись!». С помощью игры «Чудесный мешок» угадали те предметы, которые помогают нам привести себя в порядок.  Выполнив задания: «Определи полезный продукт по описанию» и «Найди полезные продукты»,  дети смогли правильно угадать овощи, фрукты и молочные продукты, необходимые для организма. Отгадали загадки на тему: «Спорт и здоровье», а так же приняли участие в «Театральном конкурсе», где дошкольники с помощью жестов  и мимики постарались показать определённые действия.

Просмотров: 321 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0