Главная » 2022 » Июнь » 1 » В гостях у лета
В гостях у лета

1 июня – Международный день защиты детей. Он является – одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Детство навсегда остаётся самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. И поэтому мы, взрослые, должны всегда помнить о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник. 1 июня, по традиции, сотрудники городских и сельских  библиотек  приглашали детей на игровые программы, мастер – классы.  Стихи, загадки, забавные конкурсы - все это поджидало ребят на сказочных станциях, в путешествие по которым их приглашали сказочные герои. Все без исключения детишки не оставались на своих местах, а с азартом играли, танцевали и просто веселились.

Пусть этот праздник детства, лета и радости надолго запомнится нашим замечательным детям.

Просмотров: 90 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0