Главная » 2016 » Март » 21 » Вечер встреча "Живое слово мудрости духовной"
Вечер встреча "Живое слово мудрости духовной"

18 марта 2016 года в Детской библиотеке прошёл вечер – встреча с отцом Александром «Живое слово мудрости духовной», для детей 4В и 4Г классов КСШ №1.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей праздника  православной книги, с историей возникновения первой печатной книги «Апостол» и её первым основоположником Иваном Фёдоровым. Школьники, с большим интересом прослушав православный рассказ Марины Тихоновой «Страшный жук», участвовали в его обсуждении, делились своими мнениями и отвечали на заранее подготовленные вопросы.

С праздником православной книги ребят пришёл поздравить настоятель храма Петра и Павла протоиерей отец Александр. Он рассказал и показал  ребятам самые главные православные книги - Библию, Псалтырь, Евангелие, а так же порекомендовал детям читать добрые и поучительные книги.

Для посетителей библиотеки была оформлена книжная выставка «Через книги – путь к духовности». Здесь можно было познакомиться с литературой духовно – нравственной тематики: книгами о монастырях и православных праздниках, Новым заветом и Библией для детей, а так же православными  детскими рассказами и повестями.

Просмотров: 474 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0