Главная » 2019 » Май » 8 » Всероссийская акция "Единый день писателей - юбиляров"
Всероссийская акция "Единый день писателей - юбиляров"

7 мая сотрудники Куртамышской центральной районной библиотеки представили студентам КПК литературную галерею писателей-фронтовиков «О нашем поколении солдат».

Ребята познакомились с творчеством В. Астафьева, Б. Васильева, В. Быкова, Ю. Бондарева, Б. Окуджавы, Ю. Друниной, Н. Старшинова.Они были очень разными, но в их биографиях – судьба целого поколения страны,чья юность пришлась на годы Великой Отечественной войны. В своих стихах, повестях и романах они рассказали о великой и страшной войне правду, какой бы тяжёлой она не была.

Студенты посмотрели кадры военной хроники, фрагменты художественных фильмов, поставленных по книгам писателей-юбиляров. Прозвучали стихи Ю. Друниной, Н. Старшинова, песни Б. Окуджавы.

Просмотров: 277 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0