Главная » 2019 » Июль » 31 » Выбор профессии - выбор будущего
Выбор профессии - выбор будущего

О выборе будущей профессии ребята начинают задумываться уже с раннего возраста. Кто-то мечтает стать моряком, кто-то учителем, а кто-то космонавтом… Для старшеклассников выбор профессии является одним из самых серьезных шагов на пути во взрослую жизнь. В организации работы с подростками по профориентации сотрудники Детской библиотеки тесно сотрудничают с ГКУ «ЦЗН» Куртамышского района.

29 июля в Детской библиотеке для девятиклассников состоялась беседа. Целью мероприятия стало расширение представления школьников о мире профессий и о профессиональном самоопределении.

Встреча прошла в формате круглого стола. В ходе беседы были найдены ответы на многие интересующие ребят вопросы. Участникам была предложена к рассмотрению классификация профессий по предмету труда, психологический тест для определения профессионального типа личности, формула удачного выбора профессии «Хочу», «Могу», «Надо». Сотрудник ГКУ «ЦЗН» (Огурцова В.П.) рассказала ребятам об актуальных на сегодняшний день профессиях и представила подробную информацию по ситуации на рынке труда и количеству вакансий в Куртамышском районе и регионе в целом.

Встреча прошла в непринужденной дружеской обстановке. Участники активно взаимодействовали друг с другом: задавали вопросы, высказывали свою точку зрения.

Просмотров: 262 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0