Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Загадки в лесу на каждом шагу
Загадки в лесу на каждом шагу

Сколько загадок и тайн, скрытых от человеческого глаза, хранит лес, живущий по своим законам! Чтобы раскрыть некоторые его тайны для ребят клуба «Родничок», в Городской библиотеке, проведен экологический час. В ходе мероприятия ребята вспомнили правила поведения в лесу, распределили съедобные и несъедобные грибы, приняли участие в викторине о лекарственных растениях, отгадали загадки и ответили на вопросы Мудрой совы. Понравилось ребятам эко - лото.

В игровой форме дети разобрали жалобы леса от лесных обитателей: нельзя вырезать надписи на деревьях, не оставлять и не закапывать мусор, не забирать из леса домой животных и даже нельзя громко слушать музыку. Дети пришли к выводу, что лес не только украшение Земли, а сокровище природы. Сберечь и сохранить его – важнейшая задача человека.

Продолжилось мероприятие просмотром мультфильма в формате 3D «Смолфут» в КЦ «Юность». Волонтеры библиотеки оказали помощь в приобретении билетов. Клуб «Родничок» посещают дети из многодетных семей и 5 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие напомнило ребятам о важности человека и леса на планете.

Просмотров: 395 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0