Главная » 2020 » Январь » 14 » ЗАПОВЕДНИКИ РОССИИ
ЗАПОВЕДНИКИ РОССИИ

11 января, ко Дню заповедников и национальных парков, для учащихся КСШ № 1, сотрудники Центральной районной библиотеки провели литературно - экологический дилижанс «Острова спасения - заповедники России». Мероприятие прошло в форме виртуального путешествия. Учащиеся узнали о том, что эта дата отмечается в России с 1997 года. Дата была выбрана неслучайно, так как именно в этот день, в северо-восточном Забайкалье (Бурятия) был открыт первый российский заповедник, под названием «Баргузинский». Ребята узнали много нового о прекрасных уголках России, больших и маленьких заповедниках, о мерах по сохранению редких и исчезающих видов растений и животных, о заказниках Курганской области. Познакомившись с историей создания Красной книги России, они обсудили то, как каждый может принять участие в сохранении окружающей среды.

Просмотров: 301 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0