Главная » 2020 » Январь » 14

В Советской сельской библиотеке стартовала патриотическая акция . В ходе акции на флажках с символикой праздника «Победа! 75 лет» каждый читатель напишет автора и название любимой прочитанной книги о войне. Акция будет проходить в сельской библиотеке, в школе и агропромышленном техникуме.  24 апреля 2020 года - подведение результатов акции «75 книг о войне».

Просмотров: 286 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

В последний день зимних каникул участники клуба "Лесовичок" собрались в Переваловской сельской библиотеке для проведения экологической игры "Умники и умницы". Разделившись на две команды: "Вода" и "Воздух", ребята участвовали в различных конкурсах и испытаниях, используя свои знания, смекалку и фантазию. Особенно всем понравился конкурс "Мода 2020", где из бросового материала нужно было создать одежду и головной убор. Участники трудились, как настоящие модельеры! В итоге игры победила дружба. Все ребята большие умники и умницы!!!< ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

11 января, ко Дню заповедников и национальных парков, для учащихся КСШ № 1, сотрудники Центральной районной библиотеки провели литературно - экологический дилижанс «Острова спасения - заповедники России». Мероприятие прошло в форме виртуального путешествия. Учащиеся узнали о том, что эта дата отмечается в России с 1997 года. Дата была выбрана неслучайно, так как именно в этот день, в северо-восточном Забайкалье (Бурятия) был открыт первый российский заповедник, под названием «Баргузинский». Ребята узнали много нового ... Читать дальше »