Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Зажги звезду добра
Зажги звезду добра

13 ноября 2018 года Всемирному Дню Доброты исполняется 10 лет. В этот день каждый человек должен напомнить себе, что мир нуждается в нашем открытом сердце, доброжелательности и чуткости. Сотрудники Центральной районной библиотеки и отряд «Я – волонтер» в этот день организовали для проживающих в психоневрологическом интернате литературно – игровую программу «Зажги звезду добра».

На мероприятии участники подробнее разобрались в вопросе «Что же такое доброта?» и вспомнили старославянскую азбуку, которая призывает: «Люди Земли, мыслите, думайте и творите добро». В «саду доброты» они вырастили свое необыкновенное дерево, листочки которого каждый участник наполнил своей добротой, любовью и доверием. На примере куклы был проведен тренинг, если говорить человеку плохие слова, что с ним происходит? А если добрые слова, помогут ли они исправить ошибки? Участники пришли к выводу: боль остается в душе еще очень долго, и не какие комплименты не могут ее разгладить. Активисты отряда «Я – волонтер!»: Колупаева Ирина, Кучина Марина и Борисенко Андрей (студенты КПК) провели игры: «Вежливо – невежливо», «Не ошибись, пожалуйста», «Сказочная викторина», «Круг доброты», чем вызвали радостные эмоции участников. Закончилось мероприятие сказочной сценкой «Курочка ряба».

Просмотров: 343 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0