Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Живи, российская глубинка!
Живи, российская глубинка!

17 октября 2018 года состоялось традиционное выездное совещание директоров муниципальных библиотек Курганской области. В этом году нас принимали коллеги на гостеприимной Мишкинской земле. Открытие семинара состоялось в Едином центре культуры досуга и библиотечного обслуживания. В деловой части обсуждались вопросы развития современной библиотеки, подведены некоторые итоги работы библиотек.

В рамках профессиональной встречи проведен III областной фестиваль сельских библиотек «Живи, российская глубинка!» в Мишкинской Межпоселенческой центральной библиотеке. Фестиваль посвящен юбилею Курганской области. На фестивале была представлена историко-краеведческая, исследовательская, музейная деятельность в пространстве сельской библиотеки. Актуальная тема - библиотечное краеведение как ресурс развития внутреннего туризма. От Куртамышского района выступила библиотекарь «Пушкинской сельской библиотеки» - филиала МКУК «ЦРБ» Воробьева И.Г.

Библиотека работает по двум краеведческим проектам: «Познаём малую Родину», и «Трудовой подвиг женщин тыла». За свою работу Ирине Григорьевне в торжественной обстановке вручен Диплом и памятный приз.

Особый профессиональный интерес представлял блок программы «На профессиональной орбите», где коллеги из муниципальных библиотек поделились информацией об участии в международных и Всероссийских конференциях по библиотечному делу.  Завершением насыщенного дня стало не менее творческое подведение итогов работы, а также посещение Мишкинской Свято-Троицкой церкви, беседа с её настоятелем – протоиереем о. Алексием.

Просмотров: 399 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0