Главная » 2015 » Октябрь » 27

Обзор краеведческой литературы «Откроем книгу о родном крае» провели сотрудники Центральной районной библиотеки 24 октября 2015 года для учащихся старших классов КСОШ № 1. В ходе мероприятия молодые люди подробно познакомились с литературными журналами Зауралья: «Сибирский край», «Тобол» и «Огни Зауралья». Не секрет, что почти все писатели и поэты, чье творчество связано с Зауральем, начинали свой литературный путь с публикаций в газетах и журналах. Так и творчество приглашенного гостя – поэта Александра Михайловича Смирнова начиналось с публикаций в местной газете, а затем и в журнале «Сибирский край». Молодые люди с интересом слушали стихи и басни в исполнении автора и историю их написания.

Просмотров: 408 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

21 октября центральной районной библиотекой была проведена беседа с учащимися КСОШ № 1 по профилактике ПАВ. Участникам была предоставлена информация об истории возникновения и распространения ПАВ, их влиянии на организм и последствиях употребления. Беседа прошла в доверительной обстановке. Учащиеся активно вели диалог, задавали вопросы и высказывали личное мнение по интересующим их моментам.

Просмотров: 409 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)