Главная » 2015 » Октябрь » 28

16 октября 2015 года в Детской библиотеке прошёл литературно – поэтический вечер «В нём пела душа России», посвящённый 120 – летию со дня рождения С.А. Есенина, для детей 8А класса КСШ№1. В начале мероприятия ребята познакомились с биографией известного поэта, которая сопровождалась показом слайдов. В ходе всего вечера звучали стихи, которые читали сами учащиеся: Гилёва Лена прочла стихотворение «Белая берёза», Пономарёва Марина - «Топи да болота», Пономарёва Лена - «Голубень», так же прозвучали стихи «До свиданья друг мой до свиданья», «Поёт зима аукает…», «Гой ты Русь моя родная» и другие. Ребята с большим интересом посмотрели фильм о жизни и творчестве Сергея Есенина. Завершилось мероприятие просмотром книжной выставки «Поэт – певец родной земли», на которой были ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

25 сентября 2015 года в Детской библиотеке прошёл урок мужества "Великое сражение на ратном поле», посвящённый 635 – летию со дня Куликовской битвы, для ребят 9А класса КСШ №1. В начале мероприятия со школьниками была проведена увлекательная беседа о Куликовской битве, которая сопровождалась показом слайдов. В ходе встречи, был показан фильм об этом великом сражении. Так же ребята ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты?», закрепив свои знания по данной теме. Завершилось мероприятие просмотром выставки, на которой были представлены книги об одном из важнейших событий в истории нашей страны – Куликовской битве. Корболина Раиса Валерьевна – библиотекарь Детской библиотеки - структурного подразделения муниципального казенного учреждения культуры Куртамышского района «Центральная районная библиотека». телефон: 8 (35249)2-17-65 e &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)