Главная » 2016 » Август » 22
22 августа в честь Дня Государственного флага Российской Федерации в сквере нашего города прошло торжественное мероприятие «Гордые символы нашей державы». Гостями стали воспитанники Детского сада №8 и Средней школы №2. То, что праздник удался на славу это можно сказать точно. Как – то по-особому, торжественно звучал гимн РФ! Дошколята прочитали стихи о Родине и флаге. Дети познакомились с главными символами нашей страны в доступной и интересной форме, активно участвовали в викторине «Я люблю тебя Россия!» Очень эмоционально и весело прошла эстафета «Передай флажок», «Пронеси флаг сквозь преграды». Ученики 5 Г класса исполнили патриотическую песню «Мой дом – Россия».
Завершающим аккордом мероприятия стал совместный флешмоб «Я, ты, он, она – вместе целая семья…» Море восторга у детей вызвал праздничный салют из шаров белого, синего и красного цвета. С праздника дети расходились в превосходном настроении.
Просмотров: 413 | Добавил: yalib2016 | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

День Государственного флага

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
Сотрудники Центральной районной библиотеки совместно с СПУ № 1 провели информационный час «Овеян славою флаг наш!». Библиотекари рассказали об истории государственного символа России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Мероприятие закончилось интересной викториной. Эта встреча еще раз показала, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордится, что мы дети Великой России.
Просмотров: 404 | Добавил: yalib2016 | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)