Главная » 2016 » Август » 29
29 августа 2016 года в Детской библиотеке прошёл праздник закрытия программы летних чтений «Летнее чтение – вот это приключение!». Все участники собрались в читальном зале, чтобы поделиться своими впечатлениями о книгах, прочитанных за время летних каникул и подвести итоги конкурса.
В начале мероприятия ребята с удовольствием выполнили задания, посвящённые книге: «Угадай название и автора по отрывку», «Закончи строчки», «Соедини писателя с названием книги», «Сказки – перевёртыши». Так же с помощью заранее подготовленных мини – книжек с вопросами школьники смогли оформить «Дерево чтения».
В этом году все задания буклетов посвящены «Году кино». Лучшие работы предоставили ребята младшего школьного возраста и подростки. На абонементе «Малышок» по итогам летних чтений первое место поделили
Иноземцева Оксана и Бухалко Катя. Они выполнили все задания буклета «Секреты сказочного лета» и отлично справились с творческими заданиями: нарисовали рисунок любимого литературного г ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: yalib2016 | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

На кануне праздника Дня российского кино, 26 августа сотрудники Центральной районной библиотеки, для воспитанниц СПУ №1 провели вечер –портрет под названием: «Палитра их ролей разнообразна». «Листая» страницы журнала, воспитанницы узнали, что XIX век подарил человечеству удивительный и прекрасный вид искусства – кинематограф, который имеет сильнейшее воздействие на восприятие и сознание человека. Первая страница журнала была посвящена знакомству с советскими кинорежиссёрами Александром Артуровичем Роу, автором более 20 великолепных фильмов-сказок. Все они неповторимо талантливые, национально-колоритные и необыкновенно добрые. Узнали о премьере первого фильма, состоявшегося 15 октября 1908 года, «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень» который длился всего 7 минут. Просматривая презентацию «Кино дарит нам приятные встречи» воспитанницы увидели, что более 100 лет назад, 8 января 1898 года в России прошел пер ... Читать дальше »