Главная » 2017 » Август » 23

22 августа 2017 года, в День Государственного флага Российской Федерации,  сотрудниками Центральной районной библиотеки проведен информационно-познавательный час «Символы России – история страны». Участниками мероприятия стали воспитанницы СПУ № 1. Ведущие рассказали о государственных символах страны, историю возникновения и утверждения флага. Так же организаторы провели викторину о культуре и истории России, на вопросы которой участники активно отвечали. Мероприятие сопровождалось слайд презентацией и проходило в игровой форме.

Просмотров: 375 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

22  августа – День государственного флага Российской Федерации – один из официально установленных праздников России. В этот день в Куртамышской детской библиотеке прошёл познавательный час «Душа России в символах её». Библиотекарь начала свой рассказ со знакомства с территорией России, рассказала о том, что наше государство самое большое по площади на земле. Дети с интересом слушали о главных символах страны – гимне, флаге и гербе. Ребята узнали много нового из истории  возникновения флага, вместе отвечали, что означает каждый цвет на триколоре, и где должны быть размещены Российские флаги. Закончилось мероприятие просмотром книжной выставки «Главный символ России».

Просмотров: 475 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

22 августа в России отмечается День Государственного флага. Он заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.

В канун этого дня в Песьяновской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «День государственного флага в России». В библиотеке так же прошли беседы у книжной выставки «Что для вас означает флаг России», викторина «Государственные символы России». Всем посетителям библиотеки и кто находился рядом со зданием Дома Культуры вручались ленточки триколор , как символ нашей страны.

Просмотров: 341 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)