Главная » Архив материалов

В связи с наступившим  купальным сезоном на реках и водоемах Куртамышского  района, в целях обеспечения безопасности жизни и предупреждения несчастных случаев, снижения гибели детей на водоемах библиотекарем Верхнёвской сельской библиотеки и  работником Верхнёвского сельского ДК была проведена акция «Правила безопасного поведения на воде летом». В ходе акции проведена беседа с детьми и выданы памятки.

Просмотров: 194 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 10.07.2020 | Комментарии (0)

Объявляется конкурс на соискание звания лауреата премии народным героям "Если бы не ты!"
Премия народным героям "Если бы не ты!" присуждается гражданам или группе граждан за человеческие достижения: мужчинам, женщинам, детям, проявивших мужество в экстремальных ситуациях, неравнодушие и активную жизненную позицию, совершивших героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедших на помощь людям и спасших человеческие жизни, за благородство и доброту, коллективам.  ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

В Курганской области вновь объявлен конкурс - «Зауральское качество: здоровье в каждый дом!»

Текущий конкурс - уже шестой! Он традиционно проводится один раз в два года, начиная с 2010 года.

Просмотров: 188 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 06.07.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате – каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. Куртамышская Центральная районная библиотека зажигает свою свечу памяти.

Просмотров: 156 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

24 июня 2020 года

Акция «Победный марш»

Просмотров: 170 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

Возложение цветов к мемориальным объектам, посвященным ВОв

Просмотров: 185 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые пользователи, предлагаем вам принять участие во Всероссийской акции «Окна России», которая пройдет с 08 июня по 12 июня 2020 года. В качестве украшений для окон можно использовать рисунки, картинки с надписями, посвящёнными России и малой Родине.
Сделать это можно с помощью наклеек, красок, трафаретов.
Данные фотографии необходимо опубликовать в соцсети Вконтакте с рассказом о населённом пункте, улице, дворе, прикрепив хештеги ЮкнаРоссии #ЯлюблюРоссию
#МояРоссия  ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

12 июня отмечается государственный праздник - День России. В связи с ограничительными мерами мероприятия ко Дню России пройдут в on-line формате.
Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию перечень мероприятий, посвященных Дню России.

Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен»
Проект представляет собой онлайн- платформу.
С 9 по 12 июня на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест (экзамен), приуроченный ко Дню России. По его итогу участники получат
электронный сертификат о прохождении.

Просмотров: 207 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!
Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД), РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры, Российским историческим обществом и Музеем Победы реализуют проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны.
На сегодняшний день в электронной базе проекта (Образывойны.рф) размещено более 2000 фотографий. На сайте можно отобрать файлы по различным критериям – с учетом времени, лиц, сражений, полководцев.
Для посетителей портала предусмотрена уникальная техническая возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

За последние несколько дней жизнь здорово изменилась, в школах вводят удаленную форму обучения, родители работают из дома, с друзьями сложноувидеться в живую. В подобной ситуации очень важно попробоватьсосредоточиться на возможностях, которые у тебя появились, вместо того чтобы думать о лишениях. Именно такой подход можно назвать оптимизмом. Ниже – несколько советов, которые помогут не упасть духом и не поддаться тревоге и в то же время отнестись к ситуации серьезно.

Просмотров: 201 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 76 77 »