Главная » 2018 » Май » 21 » Акция «Чистый город-чистая душа»
Акция «Чистый город-чистая душа»

С наступлением весны у жителей нашего города появилось немало дел: начало «дачного сезона», благоустройство улиц и мест общественного отдыха. Отряд волонтеров МКУК «Центральная районная библиотека» «Я Волонтер» принял участие в экологической акции «Чистый город-чистая душа». Ребята разработали серию буклетов и листовок о вреде нелегальных свалок в черте города и несоблюдения правил утилизации отходов согласно их классификации. Буклеты и листовки волонтеры распространяли среди жителей на улицах города.

18 мая в рамках акции добровольцы(волонтеры) осуществили помощь в обустройстве придомовой территории инвалидам: Омелиной Галине Григорьевне и Добрыдиной Зинаиде Михайловне. В акции участвовали студенты КПК и КСХТ (11 человек).

Ребята оказали помощь в уборке опавшей листвы, сухой травы и мусора, вскопки огорода, высадке овощных культур.

Просмотров: 427 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0