Главная » 2018 » Май » 30

24 мая в Детской библиотеке состоялась познавательно-игровая программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры. Данное мероприятие было проведено с целью развития интереса к истории русского языка, воспитания чувства гордости за свою культуру, уважения к предкам, оставившим великое духовное наследие. Ребята 3В класса КСШ №1 с интересом слушали о том, как возникла первая азбука и кто ее создал. С помощью слайд – презентации учащиеся совершили путешествие в прошлое, где познакомились с различными видами письма. Они увидели, какой огромный путь прошел наш алфавит, как он видоизменялся. Сотрудники библиотеки подробн ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

24 мая в Городской библиотеке прошло мероприятие ко Дню славянской письменности и культуры. Присутствовало 12 человек. Связан этот праздник с именами святых братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык. Началось мероприятие беседой у выставки «Единого слова ради. Много нового и интересного о русском и старославянском языках узнали ребята разных возрастов, вы ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

24 мая сотрудники Центральной районной библиотеки провели для студентов КПК историко-этнографический экскурс, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории праздника, возникновении дохристианской письменности, о создателях первого славянского алфавита – Кирилле и Мефодии и об их жизненном, духовно-нравственном пути. Сотрудники библиотеки раскрыли ребятам тайну славянской азбуки, которая несет в себе зашифрованное послание наших предков. Ребята с удовольствием познакомились с презентацией и видеороликом, на которых была представлена информация о занимательных и малоизвестных фактах и событиях из истории книжной культуры, увлекатель ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)