Главная » 2017 » Июль » 14 » Акция «Узнай свой край»
Акция «Узнай свой край»

О знаменитых жителях Куртамышского района:  Войнове П.Л., Худобородове И.в., Карпове Ф.И., Томине Н.Д., Талызине Я.С., Глебове Н.А., Югове А.К., Малкове В.Е., Кочегине П.З., Золотавине К.И., Белозерове Т.М., Плюхине К.И., Устюжанине Н.П., Соловьеве А.и., Свинкине А.А., Жданове В.  рассказали  сотрудники районной библиотеки участникам  акции «Узнай свой край», которая прошла 12 июля 2017 года в городском парке. Цель акции: вспомнить историю родного края, пробудить чувство патриотизма, любви к родному краю и расширить круг друзей библиотеки. Горожане внимательно слушали и охотно  делились своими знаниями о достопримечательностях нашего города, об исторических фактах, которые им известны, вспоминали прошедшие события. А молодым людям понравились стихи наших поэтов-земляков: Б.А.Глебова, А.М.Смирнова, Б.И.Согрина, Л.А.Романовой, Н.Г.Кунгуровой, которые они с удовольствием нам прочитали. Сотрудники библиотеки приготовили для участников акции  информационные буклеты «Наши земляки – герои Советского Союза», «Писатели и поэты о родном крае». Радует то, что куртамышане с удовольствием принимали участие в нашем мероприятии, равнодушных не было, значит мы все любим свой город,  а от этого зависит благополучие и процветание нашего Куртамыша.

Просмотров: 815 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0