Главная » 2017 » Июль » 14

14 июля 2017 года в детской библиотеки для детей детского сада  прошла  виртуальная экскурсия «Есть в России уголок, милый сердцу городок».В начале мероприятия прошла беседа об истории Куртамыша. Кем и когда он был основан, когда получил статус города. Ребята узнали главные достопримечательности города, а так же памятники архитектуры. Благодаря загадкам и «Грибной» викторине вспомнили, что растёт в наших лесах. Дети с удовольствием отвечали на вопросы о насекомых, птицах, диких и домашних животных. Закончилось мероприятие подвижной игрой под названием «Ходят, плавают, летают, прыгают», в которой дети с помощью соответствующих действий попытались показать определённых животных.

Просмотров: 469 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

О знаменитых жителях Куртамышского района:  Войнове П.Л., Худобородове И.в., Карпове Ф.И., Томине Н.Д., Талызине Я.С., Глебове Н.А., Югове А.К., Малкове В.Е., Кочегине П.З., Золотавине К.И., Белозерове Т.М., Плюхине К.И., Устюжанине Н.П., Соловьеве А.и., Свинкине А.А., Жданове В.  рассказали  сотрудники районной библиотеки участникам  акции «Узнай свой край», которая прошла 12 июля 2017 года в городском парке. Цель акции: вспомнить историю родного края, пробудить чувство патриотизма, любви к родному краю и расширить круг друзей библиотеки. Горожане внимательно слушали и охотно  делились своими знаниями о достопримечательностях нашего города, об исторических фактах, которые им известны, вспоминали прошедшие события. А молодым людям понравились стихи наших поэтов-земляков: Б.А.Глебова, А.М.Смирнова, Б.И.Согрина, Л.А.Романово ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

10 июля для детей из детского сада №8 был проведен литературный ринг «Клуб веселых и начитанных» Ребятам были приготовлены различные конкурсы «Викторина по сказкам», «Узнай героя по песенке», «Волшебные перевертыши», в которых юные читатели приняли активное участие. Оригинально и весело воспитанники детского сада инсценировали сказку «Колобок» на новый лад. Закончилось мероприятие конкурсом «Фантазеры», в котором ребята придумали окончание сказки «Теремок».

Просмотров: 411 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)