Главная » 2018 » Март » 2 » Беседа "Горькие плоды сладкой жизни"
Беседа "Горькие плоды сладкой жизни"

1 марта 2018 года Международный день борьбы с наркоманией. Сотрудниками Центральной районной библиотеки проведена беседа «Горькие плоды сладкой жизни», участниками которой, стали студенты Куртамышского сельскохозяйственного техникума. Подростки узнали: историю возникновения наркотиков, о проблеме наркомании в мире, в том числе в России, и как избежать этой опасности. В презентации библиотекарь представила материал на примере зарубежных и российских звезд, которые так рано ушли из жизни, не до конца реализовав свой талант, и о тех, которые вовремя остановились и справились с этой зависимостью. Молодые люди приняли активное участие в сценке «Музей восковых фигур», побывали застывшими фигурами – «СПИДа», «наркомана», «никотина» и «алкоголя». После чего высказали свое мнение о том, как важно сохранить свое здоровье и своевременно суметь сказать «нет».

Просмотров: 781 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0