Главная » 2018 » Март » 02

21 февраля 2018 года в рамках работы клуба «Молодой избиратель» на базе Центральной районной библиотеки была проведена правовая игра по избирательному праву Российской Федерации «Выборы в центре внимания». Игра прошла между сборными командами «Маяк» студентов Куртамышского педагогического колледжа и «Лидер» Куртамышского сельскохозяйственного техникума. В составе жюри на мероприятии присутствовал председатель Территориальной избирательной комиссии Куртамышского района Горбушин Сергей Анатольевич. Командам были предложены несколько туров, в состав которых входили задания различной тематики и сложности, а также творческий ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

1 марта 2018 года Международный день борьбы с наркоманией. Сотрудниками Центральной районной библиотеки проведена беседа «Горькие плоды сладкой жизни», участниками которой, стали студенты Куртамышского сельскохозяйственного техникума. Подростки узнали: историю возникновения наркотиков, о проблеме наркомании в мире, в том числе в России, и как избежать этой опасности. В презентации библиотекарь представила материал на примере зарубежных и российских звезд, которые так рано ушли из жизни, не до конца реализовав свой талант, и о тех, которые вовремя остановились и справи ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)