Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Что мы знаем о Конституции Российской Федерации
Что мы знаем о Конституции Российской Федерации

В рамках дня Конституции 11 декабря 2018 года сотрудниками Куртамышской центральной районной библиотеки был проведен час вопросов и ответов для студентов Куртамышского сельскохозяйственного техникума.

Цель  мероприятия: способствовать формированию у молодёжи убежденности в демократичности Основного закона РФ, продолжить работу по формированию основ правовой культуры и гражданского самосознания молодёжи через знакомство с Конституцией Российской Федерации как нормативно правовым актом. На мероприятии студенты расширили и углубили знания о главном законе страны – Конституции Российской Федерации, рассмотрели вопросы структуры и содержания основного закона. Проследили историю становления Государственных символов России, этапы развития Конституции РФ. Ребята познакомились с основными правами и обязанностями граждан России раскрытыми в Конституции РФ. Студенты учились вести диалог и аргументировать свою позицию при обсуждении вопроса о роли конституции в жизни общества. Данное мероприятие способствовало воспитанию у молодёжи уважительного отношения к основному закону государства, формированию основ правовой культуры.

Просмотров: 299 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0