Главная » 2018 » Декабрь » 08

6 декабря 2018 года сотрудники Центральной районной библиотеки совместно с волонтерским отрядом «Я – волонтер», приняли участие в областной акции, посвященной Дню Героев Отечества. Для проведения акции волонтёры подготовили треугольники, и информационные листы, содержащие информацию о земляках нашего города, Героях Советского союза: Г.Зубове, Т.Бояринцеве, И. Лоскутникове, А.Матвиенко, И.Васильеве, Г.Борисове. Именами наших земляков названы улицы города Куртамыша.

Просмотров: 333 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках Международного дня добровольцев сотрудники Центральной районной библиотеки провели вечер  для студентов Куртамышского сельскохозяйственного техникума. Ребята узнали о том, как волонтеры своими делами, поступками и заботой помогают людям. В истории России много примеров героических порывов добровольцев, защищавших Отечество. Такими являются образы комсомольцев – добровольцев, сражавшихся в рядах Красной Армии. Первой ласточкой детских волонтерских организаций стало Тимуровское движение. Вечер сопровождался электронной презентацией. Студенты познакомились с волонтерским отрядом «Я – волонтер!» ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.12.2018 | Комментарии (0)

«И для тебя, и для меня