Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Что такое выборы и для чего они нужны?
Что такое выборы и для чего они нужны?

В Камаганской средней общеобразовательной школе совместно с сельской библиотекой проведена деловая игра, посвященная единому дню голосования.В начале мероприятия с помощью слайд - презентации познакомили ребят с основными понятиями избирательного права и особенностями проведения выборов. Ребятам предложили стать участниками игры «выборы на лесной опушке». Детям необходимо было представить себя жителем сказочного леса, в котором звери решили установить порядок и выбрать хозяина.

Каждый кандидат предложил свою предвыборную программу. Выслушав всех кандидатов, ребёнок делал для себя вывод – чего желает именно он. Ребята подошли очень ответственно к процессу голосования и гордо проходили к комиссии.

Сказочные выборы закончились. Разумеется, в настоящей жизни все намного сложнее. Но наши выводы действительны и здесь.

Просмотров: 372 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0