Главная » 2018 » Май » 8 » Дети войны
Дети войны

27 апреля 2018 года в Косулинской сельской библиотеке проведена литературно-музыкальная композиция «Дети войны», для учащихся Косулинской средней школы.

Мероприятие было посвящено Великой Отечественной войне и детям, которые помогали взрослым приблизить великий День Победы.

В своей программе участники мероприятия рассказали о том, через какие испытания пришлось пройти детям во время войны. Ребята помогали фронту всем, чем могли. Они трудились на заводах, и в полях. Свои трудовые книжки дети получили раньше, чем паспорта. Их выдавала война.

Учащиеся читали стихи, инсценировали фрагменты военной жизни.

Они узнали о пионерах – героях, которые были награждены медалями и орденами за различные боевые заслуги, а четверо удостоены высшего звания - Героя Советского Союза.

Мероприятие сопровождалось слайдами «Дети в годы войны» и просмотром видео.

Просмотров: 368 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0