Главная » 2022 » Сентябрь » 21 » Добрый сказочник Ершов
Добрый сказочник Ершов

20 сентября в Детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное творчеству П.П. Ершова. Мероприятие приурочено к важному событию - в 2022 году  исполняется 165 лет со дня посещения П.П. Ершовым г. Кургана. Началось мероприятие с рассказа о жизни и творчестве писателя. Ребята познакомились с иллюстрированной книгой Петра Павловича «Конек – Горбунок». После интересного сообщения  дети сразу же приступили к созданию своих собственных творений. Они рисовали, раскрашивали, обсуждали сказку и персонажей.
Мероприятие проходило совместно с преподавателем изобразительного искусства Черепановой А.А.
Выполненные ребятами творческие работы будут отправлены в Курганскую областную детско – юношескую библиотеку им. В.Ф. Потанина  для участия в областном конкурсе детского творчества «Добрый сказочник Ершов».

Просмотров: 120 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0